128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Konvolut Zinn

Lot 7514    Limit € 30

2 x gemarkt (1 x undeutlich, 1 x Fuchs), insg. 12 Teile, dabei 4 kleine Kannen (1 x Barockform), 4 kleine Kelche, 2 kleine Schalen mit Henkel, 1 Messgefäß 0,25 l, 1 Kerzenleuchter, tlw. mit dezentem Dekor, Besitzermonogramm und Datierung, tlw. stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 19 cm, 19. Jh.