128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Deckelhumpen

Lot 7513    Limit € 30

am Griff gemarkt (1 x ähnlich Stadtmarke Regensburg, 1 x mit Löwe, 1 x mit Initialen M I, je nachgeahmte Marken), über ausgestelltem Rundfuß leicht konischer Korpus mit geschwungenem Bandgriff, Klappdeckel mit Daumenrast und Knauf, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 26 cm, Ende 20. Jh.