128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Schraubdeckelkanne

Lot 7508    Limit € 30

am Boden gemarkt Eduard Scholl/Gnadental, sechseckiger Korpus reich floral und ornamental reliefiert, kleiner Schraubdeckel mit beweglichem Henkel in Tierform, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 17 cm, Ende 20. Jh.