128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Tischleuchter

Lot 6043    Limit € 180

Silber 800, Hersteller: H. Meyen & Co., Berlin, nummeriert 2109, einflammig, runder getreppter Stand mit kurzem Balusterschaft, von vier Volutenfüßen mit reliefiertem Löwenhaupt getragen, Akanthusblattfries und gravierte Kartusche, niedrige Tülle (Innen-D ca. 4,5 cm) mit Bohrung, wohl auch als Schalenfuß verwendbar, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19 cm, ca. 204 g, Ende 19. Jh.

Lot 6063
Limit € 30

Ziervase

Lot 6057
Limit € 40

Kleines Serviertablett

Lot 6093
Limit € 60

Salz- und Pfefferstreuer

Lot 6040
Limit € 30

Zwölf Untersetzer