128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Vergoldetes Speisebesteck

Lot 6032    Limit € 1.200

Silber 800 vergoldet, Hersteller: WMF, Geislingen, insg. 30 Teile, komplett für 6 Personen, bestehend aus: je 6 Menügabeln, Menümessern, Suppenlöffeln, Kaffeelöffeln und Kuchengabeln, geschweifte Griffform mit einseitig verlaufender dezenter Relieflinie, insg. schöner Zustand mit min. Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 22 cm, zus. brutto ca. 1.404 g