128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Kaffeekanne

Lot 6016    Limit € 30

versilbert, ungemarkt, gestauchte Birnform auf 3 Akanthusblattfüßen, Scharnierdeckel mit Knauf, volutierter Henkel, Blütenfestons mit Schleifen im Hochrelief, im Boden nummeriert 9548 5, Lötstellen, Mündungsrand innen leicht besch., Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 6124
Limit € 40

Konvolut Silber

Lot 6046
Limit € 40

Leuchter und Vasen