128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Kaminuhr mit zwei Beistellern

Lot 5508    Limit € 100

goldfarbenes reich verziertes Gehäuse, mit Alabastersockel, abschließend mit vollplastischer Figur, weißes Emailzifferblatt, Pendelwerk, Stundenschlag auf Glocke, Altersspuren, H ca. 33 cm, passend dazu zwei vierflammige Kandelaber, H ca. 41 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5516
Limit € 30

Wanduhr

Lot 5521
Limit € 30

Zwei Taschenuhren

Lot 5542
Limit € 30

Tischwecker JUNGHANS