128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Turmalin-Diamantring

Lot 5031    Limit € 330

GG 585, bogenartiger Ringkopf einseitig über die Ringschiene hinausragend, darauf halbrund facettierter Turmalin und Brillant (ca. 0,03 ct) in Zargen, Ringkopf von Golddrahtbögen gerahmt, stabile gewölbte Ringschiene teils leicht überarbeitet, Turmalin mit Tragespuren, Ringkopf ca. 1,8 x 1 cm, RG 59, brutto ca. 6,3 g

Lot 5042
Limit € 360

Smaragd-Diamantring

Lot 5186
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck

Lot 5154
Limit € 280

Diamantbrosche

Lot 5014
Limit € 1.200

Solitär-Brillantring