128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Genregruppe

Lot 4189    Limit € 2.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler 1742, Modellnr. 382, dreiköpfige Spielergruppe um einen Kartenspieltisch versammelt, nebenstehend Dame mit Säugling sowie Herr mit Papieren, unregelmäßiger Natursockel, farbige Bemalung, dezente Goldstaffage, Karten 1 x min. best., H ca. 27 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4152
Limit € 2.900

Figürlicher Jagdpokal

Lot 4316
Limit € 30

Fächerschale Bunte Blume

Lot 4224
Limit € 460

Zierfigur Amor als Bettler