128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Mythologische Gruppe

Lot 4097    Limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Durchschliff, Modell von Johann Joachim Kaendler 1769, Modellnr. C 35, Der Tritonenfang, farbige Bemalung, min. goldstaffiert, rest., H ca. 31 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4288
Limit € 50

Fächerschale Weinlaub

Lot 4572
Limit € 390

Zierfigur Komödiant