128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Maria Immaculata

Lot 4061    Limit € 4.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler, Modellnr. 903, auf einer Mondsichel stehende Madonna mit Christusknaben im Arm, zu ihren Füßen ein sich windender Drache auf türkisblau verzierter Kugel, farbig bemalt und goldstaffiert, sehr schöne Erhaltung, H ca. 44 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4169
Limit € 30

Zierteller Blumenmalerei

Lot 4478
Limit € 30

Tortenplatte B-Form

Lot 4062
Limit € 120

Vogelfigur Papagei