128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Malabarenpaar

Lot 4060    Limit € 2.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Friedrich Elias Meyer 1751, Modellnr. 67033 (alt 1519) bzw. 67034 (alt 1523), musizierende Malabarin mit Drehleier und Malabar mit Mandoline, Rocaillesockel, korallrote Bemalung, Goldstaffage, min. rest., 1 x min. geklebt, H ca. 32 cm, nach 1973