128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Malabarenpaar
Lot 4060
Limit € 2.200
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Friedrich Elias Meyer 1751, Modellnr. 67033 (alt 1519) bzw. 67034 (alt 1523), musizierende Malabarin mit Drehleier und Malabar mit Mandoline, Rocaillesockel, korallrote Bemalung, Goldstaffage, min. rest., 1 x min. geklebt, H ca. 32 cm, nach 1973