128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Allegorie Die Malerei aus der Zarenbestellung

Lot 4041    Limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier, Modellnr. 5, Figurengruppe mit 3 Putten, an der Staffelei ein Gemälde malend bzw. betrachtend, als weitere Attribute Malkasten und Skizzenmappe, unregelmäßig geschwungener klassizistischer Sockel mit Felsauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 19,5 cm, Knaufschwerter um 1860/70

Lot 4408
Limit € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4565
Limit € 120

Zierfigur Gärtnerin

Lot 4006
Limit € 180

Kaffeeservice Weinlaub