128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Fünf Historismus-Vorratsgefäße

Lot 3818    Limit € 30

Pressmarke, bez. Gesetzlich Geschützt, Steinzeug, je Tonnenform mit gehöhltem Deckel und Knauf, graue Salzglasur, floral-ornamentaler Reliefdekor farbig gestaltet, bez. Nudeln, Grünkern, Gries, Zimmt bzw. Nelken, teils leicht best., 1 Knauf überarbeitet, H ca. 11 bzw. 20 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3820
Limit € 180

Große Jardiničre

Lot 3801
Limit € 30

Windhundgruppe