128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Walzenkrug

Lot 3814    Limit € 120

ungemarkt, Fayence, Zylinderform mit angesetztem Bandhenkel, auf weißem Grund liegender Hirsch in landschaftlicher Szene mit Etagenbäumen, in Scharffeuerfarben gebrannt, Zinnstand und -deckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert JAK und datiert 1821, Zinnband vom Gelenk zum Stand ergänzt, Deckel am Gelenk mit kurzem Riss, sonst sehr guter Zustand, H ca. 26 cm