128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Kanne

Lot 3813    Limit € 40

ungemarkt, Steinzeug, gelb-orange mit braunen Tupfen glasiert, gebauchte Form mit Henkel, hochgezogener Tülle und Flachdeckel mit Knauf, randständig leicht best., H ca. 18 cm, wohl 19. Jh.

Lot 3815
Limit € 30

Zierdose

Lot 3800
Limit € 40

Ährensammlerin

Lot 3826
Limit € 30

Asiatischer Wandteller

Lot 3830
Limit € 30

Tokoname Sake-Flasche