128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Zwei Historismus-Humpen

Lot 3807    Limit € 30

Hersteller: Villeroy & Boch, Mettlach (Stempelmarke), Feinsteinzeug, konische Wandung, reiche Reliefszene mit Sinnspruch auf bläulichem Grund, dazu Porzellan-Deckelhumpen, ungemarkt, Figurenstaffage vor Almhütte im mehrfarbigen Druckdekor, Bodenbild (Haarrisse), je Zinndeckelmontierung mit Drücker (1 x locker und mit Fehlstelle), H ca. 17/23 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3812
Limit € 40

Eisbär

Lot 3820
Limit € 180

Große Jardiničre