128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Jagdlicher Wandteller

Lot 3805    Limit € 30

Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden (Stempelmarke), Modellnr. 2003, Steingut, runde Grundform flach gemuldet, auf cremeweißem Fond Landschaftsszene mit Rehwild im Blaudekor, rs. Wandaufhängung, insg. guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, D ca. 38,5 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.