128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Waschgarnitur
Lot 3803
Limit € 30
Hersteller: Villeroy & Boch, Mettlach (Stempelmarke), bestehend aus Wasserkrug und Waschschüssel, Steingut, bauchige Formen, dezent schräg reliefierte Züge nach oben muschelartig auslaufend, auf cremeweißem Fond dezent in Rosarot und Gold staffiert, Schüssel randständig best., Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 30 cm, Schalen-D ca. 42 cm, um 1900