128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Waschgarnitur

Lot 3803    Limit € 30

Hersteller: Villeroy & Boch, Mettlach (Stempelmarke), bestehend aus Wasserkrug und Waschschüssel, Steingut, bauchige Formen, dezent schräg reliefierte Züge nach oben muschelartig auslaufend, auf cremeweißem Fond dezent in Rosarot und Gold staffiert, Schüssel randständig best., Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 30 cm, Schalen-D ca. 42 cm, um 1900

Lot 3811
Limit € 40

Dame in Krinoline

Lot 3815
Limit € 30

Zierdose

Lot 3803
Limit € 30

Ziehharmonikaspieler