128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Gesellen-Deckelhumpen

Lot 3801    Limit € 30

Hersteller: Merkelbach & Wick, Grenzhausen (Pressmarke), bez. Ges. geschützt, Steinzeug, konische Wandung, Salzglasur, polychrom gestaltete Darstellung eines Handwerksburschen sowie Schriftzug Servus-Bruder Straubinger!, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (kleine Fehlstelle), H ca. 18 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3826
Limit € 30

Asiatischer Wandteller

Lot 3801
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3804
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3800
Limit € 40

Ährensammlerin