128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Ranftbecher

Lot 3544    Limit € 30

Klarglas partiell gelb gebeizt, über wulstigem Stand mit Bodenstern kurzer geschnürter Schaft und konische Kuppa, in drei Ovalmedaillons eingeschliffene Tier- bzw. Architekturdarstellungen, von ornamentalem Mattschliffdekor gerahmt, abgesetzter Lippenrand, leicht best., geringe Altersspuren, H ca. 12,5 cm, um 1900