128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Drei Biedermeier-Gläser

Lot 3532    Limit € 30

dabei Becherglas, Souvenir-Flakon und kleiner Andenken-Humpen, je farbloses Glas partiell rubinrot gebeizt, untersch. Schliffdekore, 1 x Schriftzug Andenken an Teplitz mit Architekturansichten im Mattschliff, teils leicht best., Henkelansatz mit Haarriss, H ca. 8-13 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase