128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Pfeifender Jüngling

Lot 3033    Limit € 330

Bronze, dunkelbraun patiniert, Straßenjunge in einfacher Kleidung, in laufender Bewegung eine Melodie pfeifend, strukturierte Sockelplatte mit Künstlerbez. H. Chargeboeuf, im Boden nummeriert 6903, 30 und 304, gute Erhaltung, Gesamt-H ca. 24 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.