128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Afrikanische Ritualpfeife

Lot 3014    Limit € 40

Gelbguss, dunkel patiniert, sitzende Männergestalt im traditionellen Gewand als Pfeifenkopf, rs. angesetztes Rohrstück mit ornamentalem Durchbruch, teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 44 cm, wohl 20. Jh.