128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Werner, Otto

Lot 3012    Limit € 40

Holz, geschnitzt und farbig gefasst, leicht abstrahiertes Gesichterpaar in expressionistischer Formensprache, auf gewölbtem Rundsockel, ebd. monogrammiert und unterseitig bez., Sockel geklebt, partiell leichter Farbabrieb, H ca. 33 cm, 20. Jh.

Lot 3005
Limit € 30

Zwei Hausaltäre

Lot 3017
Limit € 650

Große Aphroditeplastik

Lot 3025
Limit € 30

Knabenbüste