128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Konvolut Aquarelle und Gouachen

Lot 2007    Limit € 40

über 35 Arbeiten, dabei: Gerhart Melhorn (1905-1972), Aquarell und Tusche, Blick auf eine Burganlage im Mittelgebirge, signiert und datiert 1955, dazu div. tlw. signierte Landschafts- und Architekturansichten, 1940er-70er Jahre, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 64 x 49 cm