128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Kurtz, Paul (1900 - 1988)

Lot 2002    Limit € 20

Pastell, Blick in die Frühlingsstraße in Garmisch-Patenkirchen, links unten signiert, (19)34 datiert und Ortsbezeichnung Garmisch, rechts unten bez. Frühlingstraße, leicht verschmutzt, hinter Glas gerahmt, ca. 27 x 35,5 cm, mit Rahmung ca. 30 x 39 cm