128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Molzahn, Johannes (1892 Duisburg - 1965 München)

Lot 1720    Limit € 80

Schwarz- und Golddruck auf strukturiertem leichtem Karton, Titel-Entwurf für das Buch Vom Himmel durch die Welt zur Hölle-1. Bd. Priester von Ernst Fuhrmann, Auriga-Verlag, Berlin, 1925, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blatt ca. 21,5 x 29,5 cm, deutsch-US-amerikanischer Maler und Grafiker