128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Konvolut Grafik und Handzeichnung

Lot 1714    Limit € 20

insg. 34 Arbeiten, Lithografie, Radierung, Holz- und Linolschnitt, dazu eine Bleistiftzeichnung, Pferdestudie, Der Wallach, datiert 1832, sowie zwei aquarellierte Federzeichnungen, bei den Grafiken u.a. Fred Stauffer, Lithografie, Figurendarstellung, Fritz Teuchert, zwei Holzschnitte, Landschaften, Ludwig Voss, Lithografie, Feld, sowie neun Linolschnitte, Arbeiter und Ansichten, alle signiert, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 53 x 35 cm, 19./20. Jh.