128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Trudel, Hans (1881 Zürich - 1958 Baden)

Lot 1710    Limit € 40

Holzschnitt, Krieg, im Stock monogrammiert und datiert 1915, unter der Darstellung in Blei signiert, datiert 1917 und betitelt, Altersspuren (u.a. leicht knickspurig), Darstellung ca. 25,5 x 25,5 cm, Blatt ca. 56 x 45 cm