128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Konvolut historische Stiche

Lot 1707    Limit € 30

insg. 13 Blätter, dabei G.M. Kraus, Porträtstich, Cornel. Agrippa à Nettesheim, dazu von versch. Künstlern Sainte Therese, Auf der Alm, Vilma, Kupfermine Katharineberg, Don Estevans Tod (koloriert) und Prinz Eugen von Savoyen, je untersch. Altersspuren (u.a. wasserfleckig, gebräunt, Ränder besch.), Blatt bis ca. 42 x 31 cm, 17.-19. Jh.