128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Konvolut historische Stiche
Lot 1707
Limit € 30
insg. 13 Blätter, dabei G.M. Kraus, Porträtstich, Cornel. Agrippa à Nettesheim, dazu von versch. Künstlern Sainte Therese, Auf der Alm, Vilma, Kupfermine Katharineberg, Don Estevans Tod (koloriert) und Prinz Eugen von Savoyen, je untersch. Altersspuren (u.a. wasserfleckig, gebräunt, Ränder besch.), Blatt bis ca. 42 x 31 cm, 17.-19. Jh.