128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Masareel, Frans (1889 Blankenberghe - 1972 Avignon)

Lot 1704    Limit € 60

5 Holzschnitte, davon 2 x auf Japan Der Optimist, dazu Der gute Vorsatz, Parade mit Kapelle sowie Strommasten über einem Dorf, die letzten beiden Arbeiten je unter der Darstellung in Blei signiert, die ersten drei typografisch beschriftet, je Altersspuren, Blatt bis ca. 27,5 x 19,5 cm