128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Historische Szene Schwerins Tod
Lot 1703
Limit € 120
Kupferstich von D. Berger (1744-1824) nach einem Gemälde von J.C. Fritsch, bez. Schwerins Tod in der Schlacht bei Prag..., veröffentlicht im Verlag der Gebrüder Rocca in Berlin, hinter Glas gerahmt, Blatt mit leichten Randverfärbungen und linke Seite mit ca. 3 cm Einriss, Blatt ca. 50 x 54 cm, mit Rahmung ca. 63 x 77 cm, um 1800