128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs

Lot 1504    Limit € 30

3 Bd.e., dabei: Bd. 2: Gotthilf Heinrich von Schubert Naturgeschichte des Pflanzenreichs nach dem Linnéschen System, Bd 3: Adolf Kenngott/Friedrich Rolle Naturgeschichte des Mineralreichs für Schule und Haus, Bd. 4/Supplement-Bd.: Theodor Himmelein Der Bau des menschlichen Körpers. Anatomische Beschreibung des Menschen für Schule und Haus, je Eßlingen: Verlag von J. F. Schreiber, 4. Aufl., 1887, Alters- und Gebrauchsspuren, Halbledereinband stärker best., in Bd. 4 eine Tafel lose