128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Sammlung Briefmarken USA

Lot 1222    Limit € 80

umfangreich Sammlung gestempelt, ab Mi.-Nr. 8 1857/60 bis ca. 1944, mit einem gutem Teil Portomarken, dazu viele Typenvarianten (Papier, Druck, Farbnuancen etc.), ungeprüft im Schaubek-Vordruckalbum, meist hinter Klarsichttaschen, hoher Michel-Katalogwert