128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Konvolut DDR-Auszeichnungen, Urkunden, Schulterstücke

Lot 1203    Limit € 30

insg. wohl über 45 Stück, dabei u.a.: 1 x Paar Schulterstücken Bergbau sowie Bergbauabzeichen mit Schraubscheibe, 3 x Beförderungsurkunden Feuerwehr Niederlungwitz (Oberfeuerwehrmann 1970, Hauptfeuerwehrmann 1973, Löschmeister 1981), 1 x Aktivist des Siebenjahrplanes 1965, Auszeichnung mit Etui, passende Urkunde, 1 x SED-Parteiabzeichen, 1 x FDGB-Abzeichen, 1 x Aktivist der Sozialistischen Arbeit, Auszeichnung im Etui, passende Urkunde (VEB Werkzeugmaschinenkombinat 7. Oktober Berlin, Glauchau 1974, Urkunde Schöner unsere Städte und Gemeinden - Mach mit!, Niederlungwitz 1979 etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren