128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Paar Reservistenbilder

Lot 1023    Limit € 30

je mit Darstellungen des Solldatenalltags, Kaiser Wilhelms II. und der Germania sowie mit Aufschrift Mein Soldatenleben bzw. Gehorsam, Treue, Tapferkeit des deutschen Kriegers Ehrenkleid, je aufgelegtes Foto und hinter Glas gerahmt, mit Rahmung bis ca. 49,5 x 39 cm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh.

Lot 1055
Limit € 30

Konvolut Abzeichen

Lot 1137
Limit € 30

Feldjacke