128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Paar Reservistenbilder
Lot 1023
Limit € 30
je mit Darstellungen des Solldatenalltags, Kaiser Wilhelms II. und der Germania sowie mit Aufschrift Mein Soldatenleben bzw. Gehorsam, Treue, Tapferkeit des deutschen Kriegers Ehrenkleid, je aufgelegtes Foto und hinter Glas gerahmt, mit Rahmung bis ca. 49,5 x 39 cm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh.