128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Faschinenmesser

Lot 1011    Limit € 30

breite gerade Klinge, Messinggriffstück mit Punze (auf Parierstange), Altersspuren, Klinge stark korrodiert, L ca. 64 cm, wohl Frankreich/Schweiz, Mitte 19. Jh.

Lot 1104
Limit € 30

Seitengewehr

Lot 1096
Limit € 30

Paar Wahlplakate WK II

Lot 1075
Limit € 40

Abzeichen WK II