128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Paar Bücher über die Wehrmacht

Lot 1009    Limit € 30

1 x Die Wehrmacht. Um die Freiheit Europas, reich bebildert, hrsg. vom Oberkommando der Wehrmacht, Berlin: Verlag Die Wehrmacht, 1941, Leineneinband (Seiten gelöst, wohl aber komplett) sowie 1 x Sammelbilderalbum Die Deutsche Wehrmacht, hrsg. vom Zigarettenbilderdienst Dresden, 1936, Buchrücken besch., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1124
Limit € 30

Erinnerungsmedaille

Lot 1015
Limit € 120

Soldaten-Nachlass WK II

Lot 1102
Limit € 100

Gaumedaille

Lot 1035
Limit € 30

Literatur WK II