128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Historischer Infanteriedegen

Lot 1006    Limit € 50

gerade Klinge, beidseitige Gravur verblichen, Griff mit Drahtumwicklung, herzförmiger Korb mit militärischem Dekor, L ca. 86 cm, Altersspuren, Klinge korrodiert, oberer Teil der Parierstange fehlend, 19. Jh.

Lot 1078
Limit € 30

Degen Sachsen

Lot 1071
Limit € 160

Feuerwehr-Helm

Lot 1113
Limit € 30

Konvolut Abzeichen