128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Konvolut Fotos und Dokumente III. Reich

Lot 1003    Limit € 30

dabei: Ahnenpaß (unbenutzt); Der Führer antwortet Roosevelt. Reichstagsrede vom 28. April 1939, München: Zentralverlag der NSDAP/F. Eher Nachf., 1939; 2 Porträtfotos hinter Glas; 11 ungerahmte Fotos (Porträts oder aus dem Soldatenalltag); 3 Postkarten ( 1 x Gebietstreffen der fränkischen HJ, Nürnberg, 18.-31. Juli 1939, 1 x Kampfflugzeug Dornier Do 215, 1 x Porträtpostkarte WK I), 1 Feldpostbrief und 1 Briefumschlag für Feldposttelegramme, je WK II, Altersspuren

Lot 1002
Limit € 30

Hinweisschild

Lot 1138
Limit € 30

Uniformjacke

Lot 1112
Limit € 30

Verdienstorden Bayern