128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Konvolut Abzeichen, Auszeichnungen I. / II. WK

Lot 1000    Limit € 30

insg. ca. 12 Stück, dabei u.a.: 1 x Dienstauszeichnung Für treue Dienste in der Polizei (III. Reich, Stufe Gold, Öse fehlt), 1 x Kriegsverdienstkreuz 1914-18, 1 x Croix de Guerre 1914-1915 Frankreich, grün-rotes Band mit drei Sternen und zwei Lorbeerblättern, 1 x Medaille Belgien Kriegsteilnehmer I. WK 1915-18, 1 x EK I. WK, stark korrodiert - Fundcharakter etc., ungeprüft, zum Teil starke Altersspuren

Lot 1077
Limit € 30

Konvolut Fotokarten

Lot 1111
Limit € 30

Paar Auszeichnungen WK II

Lot 1093
Limit € 40

Wehrmacht Feldstecher

Lot 1103
Limit € 280

Militär-Perkussionspistole