127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Hoge, Annelise (1945 Giesmannsdorf bei Luckau - tätig in Bergen/Rügen)

Lot 9046    Limit € 30

Holzriss auf dünnem Vlies, Am Meer, unter dem Druck signiert, betitelt und datiert 1989, Darstellung ca. 25 x 27 cm, Blatt ca. 32 x 51 cm, 1967-72 Studium an der HBK Dresden, danach Meisterschülerin an der Akademie der Künste Berlin bei Werner Stötzer