127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Art déco-Lorgnon

Lot 8580    Limit € 30

klappbar und mit runden Brillengläsern, Druckknopf zum Ausklappen des zweiten Glases, Griff mit Perlmutteinlagen, in Original-Lederetui, Alters- und Gebrauchsspuren, funktionsfähig, L ca. 12 cm, Gläser-D ca. 4 cm, 1920/30er Jahre

Lot 8502
Limit € 30

Poesiealbum 18./19. Jh.

Lot 8582
Limit € 30

Samowar

Lot 8538
Limit € 80

Große Zunftkanne Sachsen