127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Historisches Fotozubehör - Leinwandbezogener Koffer mit 13x18-Plattenkamera und Glasplatten

Lot 8520    Limit € 50

Kamera mit Holzgehäuse, Ledertrageriemen und Stativgewinde, Kameragehäuse auf Schienen fahrbar, Balgen zwischen Objektiv und Gehäuse unbeschädigt, H ca. 25 cm, B ca. 18 cm, dazu zwei Glasplatten und verschließbarer Koffer mit zwei Fächern (ca. 28 x 30 x 15 cm), je Alters- und Gebrauchsspuren, Objektiv fehlt, Mattscheibe milchig-trüb, Kofferdeckel an den Ecken eingerissen, je um 1900