127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Schreibtischaufsatz

Lot 8065    Limit € 30

versch. Hölzer, u.a. Mahagoni, rechteckige Schreibfläche mit 3 Zargenschüben, die Deckplatte mit grünem Lederbezug mit geprägter Goldbordüre, die Kanten mit Messingschutz, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht fleckig, ca. 15 x 122 x 54 cm, wohl England Anfang 20. Jh.