127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Reisesekretär

Lot 8047    Limit € 1.800

Holz mit Messingeinlegearbeiten bzw. -beschlägen, lackiert, seitlich zwei einklappbare Griffe, schwarze Leder-Schreibunterlage, darunter zwei große Fächer, am oberen Ende kleine Fächer und Stiftablage, abschließbar (Schlüssel vorhanden), Alters- und Gebrauchsspuren, aber insg. schöne Erhaltung, ca. 50 x 27 x 19 cm, England zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8036
Limit € 30

Salon-Petroleumlampe

Lot 8043
Limit € 100

Biedermeier-Tisch

Lot 8044
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8008
Limit € 460

Großer Teppich - Keschan