127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Barock-Schreibschrank

Lot 8045    Limit € 11.000

Nussbaum u.a. Hölzer auf Nadelholz funiert, auf Scheibenfüßen dreischübiges Unterteil mit geschweifter Front, über Schrägpult zweitüriger Aufsatz, im Schreibteil 2 offene Fächer und 6 Schübe, im Aufsatz 3 Ablageflächen sowie 6 Schübe um verschließbares Mittelfach, die Außenflächen fein mit Wurzelfurnier und Rankeneinlagen marketiert, wohnfertig überarbeitet, ca. 206 x 109 x 66 cm, deutsch erste Hälfte 18. Jh.

Lot 8052
Limit € 60

Empiresessel

Lot 8014
Limit € 40

Art déco-Deckenleuchte

Lot 8005
Limit € 300

Großer Kleiderschrank