127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Wandverzierung und Chemnitz-Becher

Lot 7525    Limit € 30

Wandverzierung: ungemarkt, Vase mit Blumenstrauß, durchbrochen gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 42 x 27 cm, 20. Jh.; Becher: Hersteller Wertzinn Design/Stuttgart, gemarkt 95 % und Sparkassen-Logo, über ausgestelltem Fuß konische Wandung, reliefierte Darstellungen von Schloss Rabenstein, Wasserschloss Klaffenbach sowie Seigertor und Kirche Burgstädt, dazu Plastik-Aufbewahrungsbehältnis mit Deckel, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 11,5 cm, D ca. 8,5 cm, nztl.