127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Schnabelkanne
Lot 7513
Limit € 30
im Boden gemarkt Johann Caspar Müller (Meister in Nürnberg ab 1818, gest. 1847), über ausgestelltem Stand schlanker konischer Korpus, Schnabelausguss und Deckel mit Daumenrast, geschwungener Bandgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, erste Hälfte 19. Jh.